Как правильно выбрать клюшку ребенку

Как правильно выбрать клюшку ребенку

Хоккей является одним из самых востребованных видов спорта в наши дни. Если ваш малыш решил осваивать этот вид спорта и уже умело встал на коньки, то следующим шагом в его профессиональном росте станет покупка клюшки. Выбор этого спортивного инструмента должен проходить обдумано и правильно, чтобы обеспечить комфорт и безопасность вашему маленькому спортсмену.

В первую очередь следует обратить свое внимание на материал, из которого сделан инвентарь. Клюшки из фанеры следует сразу отставить в сторону и рассмотреть более серьезные варианты. Хорошим выбором станет клюшка сделана из цельного натурального дерева с небольшими пластиковыми дополнениями.

Не ленитесь тщательно изучить свой выбор на наличие трещин и сколов. Клюшка должна быть абсолютно гладкой, не угрожая маленькому хоккеисту занозами и царапинами.

Не следует покупать клюшку «на вырост». Слишком длинный инструмент будет неудобен ребенку и не сможет раскрыть его спортивный потенциал. Оптимальный инвентарь должен доставать ребенку до подбородка находясь в вертикальном положении. Если по каким-то причинам вы выбираете клюшку без ребенка – не поленитесь накануне измерить это расстояние дома.

Пообщайтесь с тренером, чтобы понять какой рукой играет ваш ребенок – левой или правой. Очень часто левши играют правой рукой и наоборот, поэтому покупать клюшку с нужным хватом нужно детально узнав стиль игры своего малыша.

Особое внимание уделите области загиба клюшки и ее носка. Эти детали играют особую роль и подбираются также индивидуально.


Самое интересное:

Оставить комментарий

Подтвердите, что вы не робот *


Пишите нам: info@inweir.ru