Почему после укола появляется синяк

Почему после укола появляется синяк

Практически каждому человеку в этом мире хоть раз в жизни приходилось делать укол. Многие и вовсе не понаслышке знают, что после данной процедуры может остаться синее пятно, проще говоря, синяк. Особенно это характерно для людей, которым был сделан ряд инъекций. Из-за чего же он возникает?

Причины появления синяка после уколов

Образование синяка после укола обусловлено тем, что в процессе процедуры происходит повреждение сосудов, и небольшое количество крови проникает в ткани. Более того, помимо самого синяка, на месте от укола может появиться отечность.

Конечно же, синяк на человеческом теле выглядит весьма не привлекательно. Именно по этой причине люди стараются как можно быстрее свести его на «нет».

Отдельно стоит сказать про то, что если синяк не доставляет никаких неудобств, то о нем можно не беспокоиться – со временем он попросту исчезнет. Если же отечность увеличивается с каждым днем, и при этом имеют место быть болевые ощущения и нестерпимый зуд необходимо в срочном порядке обратиться за помощью к специалисту. Это нужно для того чтобы предупредить образование свищей, развитие абсцесса и иных осложнений обусловленных появлением гноя.



Самые интересные новости:

Оставить комментарий

Подтвердите, что вы не робот * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


Пишите нам: info@inweir.ru