Что за вид спорта — регби?

Что за вид спорта - регби?

Регби – один из игровых видов спорта, который представляет собой игру, в которой используется мяч овальной формы. Особенность заключается также в воротах, которые имеют форму буквы «Н». Суть игры в том, чтобы при помощи ног в любом направлении, а также рук, но только в направлении назад передавать мяч. Для того чтобы достичь победы необходимо направить мяч в часть поля, которая является зачётной, либо следует забить его в ворота соперника. Победа присваивается той команде, которая набирает большее очков, чем соперники.

Правила Регби позволяют игрокам применять жёсткую силовую борьбу, поэтому от игроков требуется спортивная подготовленность, выносливость и сила.

Игра отличается зрелищностью невероятным накалом эмоций, особенно это отмечается в момент, так называемых схваток вовремя которых игроки атаки становятся в ряды и соприкасаются с командой соперников. Полузащитник одной из команд устанавливает мяч посередине, так чтобы он находился между первыми из линий игроков и по свистку начинается борьба за овладение мячом. Всё это происходит методом переталкиваний, после игра продолжается в обычном режиме.

Регби получило распространение в странах Европы, а также Америке, в период 1900 – 1924 гг. значилось в программе олимпийских игр. На сегодняшний день помимо классической игры существуют регби-7, регби лир, а также пляжный регби.


Самое интересное:

Оставить комментарий

Подтвердите, что вы не робот *


Пишите нам: info@inweir.ru