Зачем нужны Олимпийские игры

Зачем нужны Олимпийские игры

Олимпийские игры – яркое и масштабное спортивное зрелище, плюс ко всему, весьма бюджетное и предусматривающее немало суеты.

В последнее время в связи с глобальными проблемами во многих странах мира городские жители склонны к тому, чтобы олимпиады не проводить вообще. Но вопреки сложившимся мнениям, подобные мероприятия необходимы. Скорее всего, следует разобраться почему.

Во-первых, честь провести Олимпийские игры выпадает не каждой стране, хотя многие подают заявки. Прежде всего, государство, ответственное за это событие, должно быть готово не только экономически, но и удобно располагаться согласно географическим, климатическим и экологическим показателям. Олимпиада, как уже говорилось глобальное событие, соответственно и страна, на чьей территории оно будет проходить, заявит о себе на мировом уровне. Поднятие национального рейтинга за счет Олимпийских игр удобно и быстро.

Во-вторых, с приездом иностранных болельщиков, в стране появится больше иностранной валюты, что существенно повлияет на стабильность национальной монеты. Плюс ко всему привлечение туристов за счет экскурсий, которые по любому появятся даже в частном порядке.

Третий, немало важный фактор – увеличение дохода не только от продажи билетов, но и от продажи сувениров, национальных спиртных напитков и всякой мелочевки.

Естественно будут затронуты и политические аспекты. Но самым важным и значимым фактором Олимпийских игр все равно остается спорт.

Для участников это не только хорошая тренировка, но и возможность проявить себя, показать свои возможности, для тренеров – выявить ошибки, понять, где следует приложить больше усилий. Если для спортсмена Олимпиада является заключительным звеном в его спортивной деятельности, то это уникальная возможность, как говорится, «уйти красиво».

И будь то летняя или зимняя Олимпиада – это событие, которое нацелено на дружеский лад, не смотря на спортивное соперничество стран.


Самое интересное:

Оставить комментарий

Подтвердите, что вы не робот *


Пишите нам: info@inweir.ru